Каждому недругу свое жало
Hammerfight – это двумерная аркада, целиком построенная на физике. Игровой процесс представляет собой сражения на летающих машинах при помощи разнообразного колюще-режущего ударного оружия. Всего лишь вращая мышью вы сможете крошить врагов на кусочки, дробить их об стены и крушить все на своем пути. По мере прохождения игры появляется возможность оборудовать летательный аппарат щитом и доспехами, подобрать второе холодное оружие, а потом и огнестрельное.

В 2008 году игра Hammerfight (прежнее название — Hammerfall) вышла в финал престижного международного фестиваля независимых игр Independent Games Festival в Сан-Франциско в двух номинациях: Гран-при (Seumas McNally Grand Prize) и «Достижение в области визуального дизайна» (Excellence in Visual Art).

Особенности игры:

  • — интуитивное управление вращением мыши
  • — реалистичная физика, разрушаемые объекты.
  • — проработанная игровая вселенная и сюжет.
  • — качественный и стильный игровой арт.
  • — более 50-ти видов оружия
  • — 3 дополнительных режима, до 4х игроков.

Цитаты:
Андрей «КранК» Кузьмин, KranX Productions: «Без сомнения лучший инди-проект сделанный когда-либо в России, причем всего одним (!) человеком. Когда я впервые увидел игру, то сразу почувствовал некий «вангеровский» дух. После знакомства с автором, он подтвердил мои лучшие опасения :)».

Игромания: «Симулятор летающей бочки с булавой на цепи. Возможно, первый полноценный инди-хит родом из России.».

Афиша: «Самое удивительное в Hammerfall — нездешне гениальный дизайн; на три головы выше всего того, что производят в России крупные коммерческие студии.»

Разработчик игры:  Константин Кошутин

Купить игру на Yuplay

Скриншоты:

HF_screensot01 HF_screensot02

HF_screensot03 HF_screensot04